НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Нордшелланд" - "Челси" 0:4. Торрес и его работа ###

Главный арбитр: Марио Страхоня (Хорватия)
Голы: Мата 33, Луис 79, Мата 82, Рамирес 89
"Нордшелланд": Хансен, Окоре, Кофи Аду, Стокхольм, Мтилига, Бекманн (Кристенсен 75), Нордстранд (Тичинович 65), Джон, Паркхёрст, Лоренцен (Лаудруп 85), Рунье
"Челси": Чех, Иванович, Коул, Луис, Рамирес, Лэмпард, Торрес, Мата (Оби Микель 83), Оскар, Мозес (Азар 65), Кэхилл
Предупреждение: Рунье 77

С дебютным домашним матчем в Лиге Чемпионов "Нордшелланд" приехал поздравить не кто-нибудь, а сам действующий обладатель Кубка.

Состав "Челси", который вышел на поле копенгагенского "Паркена" (в Фаруме стадион не соответствует требованиям УЕФА), претерпел несколько изменений по сравнению с матчем против "Ювентуса". В защите появился Кэхилл, а Лампард составил Рамиресу пару в центре поля. Азар остался на скамейке, а рядом с Оскаром и Матой играл Мозес.

Каспер Юльманн выпустил практически тот же состав, что играл в Донецке, только вместо Кристенсена с первых минут появился Нордстранд.

Лига Чемпионов.

Уже на 4-й минуте мяч попал в штангу ворот Хансена, когда Оскар набросил мяч на дальний угол вратарской на Мозеса. Окоре пытался помешать Виктору замкнуть передачу, и игроки столкнулись головами, после чего защитнику датчан долго оказывали помощь на скамейке запасных, и до конца матча Йорису пришлось играть с повязкой на голове.

В первом тайме "Нордшелланд" больше владел мячом, просто восхитил своим контролем мяча и культурой паса, но стабильно беспокоить Чеха ему не удавалось. Удары датчан, блокировали защитники "Синих" или шли мимо ворот. Те же, что попадали в створ, легко забирал Петр Чех.

До поры до времени и "Челси" создавал только полумоменты. Лампард из перспективной позиции пробил выше, Торрес попал во вратаря, выскочив на ударную позицию.

А на 33-й минуте случился гол. Торрес отобрал мяч на половине поля "Нордшелланда" у Аду, раздумывающего над путями направления атаки. Фернандо отдал накоротке Лампарду, а тот четким пасом вывел на ударную позицию Мату. Испанец сделал все быстро, точно пробив "между" вратарю команды соперника.

Под конец тайма Торрес в очередной раз выскочил на ворота соперника, но опять его удар пришелся во вратаря. Забегая вперед, заметим, что Фернадо был в этой игре очень активен и отметился практически во всех компонентах игры своей команды. "Нордшелланд" не закрывался, поэтому в обороне датчан появлялись свободные зоны, куда испанский форвард вбегал с огромным удовольствием. Голов Торрес не забивал, но его активность в атаке, а также готовность вступать в отбор мяча сразу, при потере, в итоге принесла его команде результат.

Во втором тайме моментов у ворот соперников стало значительно больше, а Джошуа Джон мог счет и сравнять. В первом случае, когда нидерландец сместился со своего левого края и пробил, мяч прошел мимо ворот, а во втором, удар пришелся в штангу ворот кипера "Челси".

Был еще удар Стокхольма издали, головой из очень хорошей позиции бил Бекманн...

Но именно момент Джона стал сигналом для "Синих", что перепасовки в центре поля – это хорошо, но могут быть и проблемы. Команда Ди Маттео активизировалась, пошла в атаку, начала прессинговать соперника и результат не замедлил появиться.

Сначала вновь отработал в отборе мяча Торрес, но его не по правилам остановили. Судья назначил штрафной левее центра в 28-ми метрах от ворот Хансена. Давид Луис сильно, а главное точно пробил, и мяч, перелетев стенку и коснувшись ближней штанги, затрепыхался в сетке ворот.

Спустя три минуты Мата отдавал на ход Торресу, но оказалось, что сыграл в "стенку" с Окоре. После чего ему ничего не оставалось, как забить третий мяч. Ну а четвертый Рамирес забил уже при полном попустительстве обороны датчан, хотя и здесь отмечаем грамотную передачу Торреса и ускорение Оскара.

В итоге "Челси" прогнозируемо выигрывает матч в Дании, но, несмотря на счет, "Нордшелланд" нравится все больше. Кто бы мог подумать, что в Дании может существовать команда, которая по владению мячом, а также точным передачам, будет долгое время превосходить обладателя Кубка Чемпионов.

"Челси" догоняет "Шахтер", и спаренные матчи 3-4 туров становятся встречей лидеров группы.